Годовой план чтения Библии
Предлагаем вам скачать план чтения Библии на:

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Поиск по сайту

Новости Объединения


Молодежная конференция: Борьба с искушениями... 06.01.2018

Молодежная конференция: Борьба с искушениями...

В декабре 2017 года, в Ростовской центральной церкви ЕХБ прошла молодежная конференция, посвященная весьма актуальной теме для молодых христиан - «Борьба с искушениями».

«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.» Слова Апостола Павла, сказанные об искушениях, всегда служили и служат надеждой для каждого верующего находящегося в искушениях. Осознавая, что постигшее искушение не иное как «человеческое», которое дано не «сверх сил», и его возможно преодолеть обычному человеку, а также имея твердое обетование от самого Господа о том, что Он поддержит и даст облегчение, мы все же часто впадаем в те самые искушения. Но как же так получается? Неужели все-таки для меня эти искушения сверх сил? И где же то самое облегчение, которое необходимо чтобы я мог перенести искушения?

Бог неизменен в Своих словах и обетование Божье вчера и сегодня пребывают в силе! Дело совсем не в Нем, дело во мне и моем отношение ко грехам. Об этом и шла речь на конференции прошедшей в городе Ростове-на-Дону.

Приглашенный спикер Вениамин Ларин, пастырь Астраханской церкви и служитель Северо-Кавказского Библейского института, пытался ответить на главный вопрос в проблеме борьбы с искушениями – как выйти победителем в этом неравном бою. После обеда молодежь ждали дискуссионные группы, на которых в более близком общении можно было обсудить личные переживания, получить совет и услышать свидетельство борьбы и победы над искушениями от старших братьев и сестер.

Молодежь Ростовской области затронула немало острых вопросов связанных с личными переживаниями, победами и поражениями в противостоянии с грехами. Вопросы и ответы в конце молодежной конференции еще раз показали насколько непростая и актуальная тема была выбрана молодежным советом области. К сожалению, из-за ограниченного времени, не удалось ответить на многие актуальные вопросы, с которыми каждый день сталкивается христианская молодежь в повседневной жизни. Однако, это еще раз подчеркнула насколько много времени и усилий необходимо уделить лидерам молодежи, душепопичителям и пастырам, для того чтобы оградить свою паству от агрессивно навязываемых искушениях этого мира.

Айзенберг Олег


Возврат к списку...