Годовой план чтения Библии
Предлагаем вам скачать план чтения Библии на:

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Поиск по сайту

Новости Объединения


Рождественская молитвенная встреча сестер 18.01.2020

Рождественская молитвенная встреча сестер

"Благовестие через молитву" Еф.6:18-20
Слава Господу! 4 января 2020г. в Центральной церкви г. Ростова на Дону состоялась рождественская молитвенная сестринская встреча. Тема нашей встречи была выбрана по вдохновению прошедшего в нашем городе Южного миссионерского форума «Приумножение» в конце ноября прошедшего года. Форма встречи была предложена - молитвенный завтрак. Служение было разделено на три части. Молитву благословения совершил брат Владимир Валерьевич Савинов.
В первой части служения Владимир Валерьевич сосредоточил внимание сестер на утверждении апостола Павла (Рим.1:14-16) на его словах о том, что он:
• должен
• готов
• и не стыдиться благовествования Христова.

Затем сестрам было предложено за «круглым столом» сосредоточиться исследовать текст послания Павла Ефесянам 6:18-20 «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово — устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедовал, как мне должно», и обсудить ряд вопросов:
1. К какому служению Бог призвал Апостола Павла?
2. О чем он просит церковь?
3. Какой должна быть молитвенная жизнь церкви?
4. Что значит молиться духом?
5. В каких обстоятельствах находиться Павел и почему?
6. Какое слово использует Павел, чтобы описать свое служение и что оно означает?
7. Почему Павел называет Благовестие тайной?
8. Как Павел хочет совершать служение Благовестия?
9. Каким образом мы можем применить сказанное к нашему служению Благовестия?
10. Как я изменю мою жизнь в ближайшее время во свете этого места Писания?

Затем сестры от каждого стола поделились своими размышлениями по изученному отрывку Писания. И Владимир Валерьевич подвел общий итог этого короткого изучения Слова Божьего, обратил внимание сестер на то, что ответ на десятый вопрос требует практического применения прочитанного.

Вторая часть служения как раз была одним из способов практического применения прочитанного. Вторая часть служения заключалась в непосредственном благовестии через молитву. Сестрам должны были пройти по трем комнатам, где были предложены различные направления по благовестию, по которым необходима молитвенная поддержка.

Сестры в тишине, лично, по возможности коленопреклоненно, не ограничеваясь по времени смогли принести Господу многие нужды, которые были представлены видео-рядом из картинок, фотографий, рисунков, статей из газет, журналов, христианских книг.

Третья часть служения проходила за чашкой чая, где сестры делились своими свидетельствами о делах Божьих в их жизни. Все служение сопровождалось прославлением Господа общим пением, пением группой, прославление в стихах, молитвы прославления. В заключении брат Владимир Валерьевич ободрил сестер в исполнении служения молитвы и особенном участии в благовестии через молитву. Много радости, ободрения и утешения подарил нам в этот день Господь! Спасибо Ему за все! Благодарим Господа, наших братьев и мужей за такую чудесную возможность. Да прославиться Имя Господа нашего, да преклонятся пред Ним все народы и племена, да приобретут спасение еще многие и многие люди!

С молитвой сестра Татьяна Ковалева


Возврат к списку...